Full Details for Lot 23

Auction 732, Lot # 23

Goetz, J.
Ansicht des Grossen Platzes der Stadt Mexiko in Amerika.
Grabado coloreado, 14 x 20 cm.
Principio del Siglo XIX.
Con leyenda en parte superior "Verm: Gegenst CXXLX".
Con texto en alemán al reverso.
Enmarcada.
Estimado $6,000-8,000